您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
龙门河清淤问题
来信人:z**|来信时间:2018-08-06 21:02:53|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:3878

您好! 我是裕安区西河口乡龚湾村茶场赵大庄村民,因各种原因我们不直接属于乡政府管辖,而属于农委,很多事找到乡政府都是各种的推脱。所以只能求助到农委,龙门河的清淤,河道拔的河坝,只是一个摆设,下个阵雨就会出现很大的一条沟,如果遇上二三天的大雨出现河坝坍塌,造成房屋倒塌人生安全,只能找到您们,请问您们能承担这个责任吗?2015年9月份您们农委就有下来测量过这边,相比对面马路这边不知道矮了多少,三年的时间过去了,对于这块农委给出了任何解决措施没有???是不是拿我们农民的安全不当回事,要不就是您们农委的无能,没有能力就让位。请尽快给予回复,解决不了还要向上级反应情况。

回复时间:2018-08-07 15:03:06回复单位:市农委回复

网友您好,您所反映的情况已收悉,因属地管理原则,您所反映的问题应与区政府或区农委联系,裕安区农委联系电话:0564-3236669,希望能帮到您。

版权所有:六安市农业委员会
通信地址:六安市行政中心6号楼1楼 联系电话:0564-3379336 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000064 皖公网安备 34150102000145号