您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于省考市农委职位报考若干问题咨询
来信人:x**|来信时间:2018-03-20 22:37:22|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2450

领导您好! 我是一名法学专业应届毕业生,今年准备参加省考,但是有一些问题不甚了解,苦于求助无门,便尝试用这种方式咨询一下。 我想了解一下,1.市农委的日常工作地点在哪里,是否需要到乡镇。 2.应届毕业生是否有希望考入市农委,需要工作经历或者其他履历吗? 因为我了解到的信息实在太少望百忙之中回复!万分感谢!

回复时间:2018-03-26 16:31:36回复单位:市农委回复

许友鹏同学:你好!现就你想了解的情况回复如下:1.六安市农委机关办公地点在市行政中心6号楼,今年公开招录的是我委机关公务员;2.请仔细查看招录公告中明确的市农委招录职位条件,没有提到的不作要求和限制。祝你成功!

版权所有:六安市农业委员会
通信地址:六安市行政中心6号楼1楼 联系电话:0564-3379336 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000064 皖公网安备 34150102000145号