您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
土地乱采乱挖
来信人:1**|来信时间:2017-10-29 12:26:47|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:7186

你好 这边反映一个事 事件发生在六安市舒城县五显镇梅山村 因外出工作 导致人员不在家 在没人同意的情况下 有一个采沙公司 私自在我们农民的稻田里私自开沙 导致稻田被毁 根据相关法律法规 土地是法定的农民的土地 中国土地红线是不能被破坏的 在十九大召开之际 有人顶风作案 农民没了土地 也就没了根 我们不知道是不是有国土资源局的文件 导致他们这么大胆 望有关部门彻查 要求赔偿

回复时间:2017-11-02 09:47:55回复单位:市农委回复

网友你好,你所反应的是耕地保护问题,此项工作在国土部门,不在农业部门。请联系当地或市级国土资源部门。

版权所有:六安市农业委员会
通信地址:六安市行政中心6号楼1楼 联系电话:0564-3379336 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000064 皖公网安备 34150102000145号