您当前的位置: 首页 > 互动回应 > 信件详情
咨询求助
来信人:t**|来信时间:2017-04-05 17:33:03|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:446

您好!我是去年退伍的,目前在自己村里承包山种了桃树,承包鱼塘养殖龙虾,租了二间房饲养了几头老母猪和十几头小猪。像我这情况是否有相关政策扶持或者补贴?该找哪个部门呢?谢谢!

回复时间:2017-04-10 10:14:35回复单位:市农委回复

网友你好,由于不了解你所承包、种植、饲养的具体规模和情况,所以无法给予详细解答,各地扶持政策和补贴也是由县区具体负责实施的,建议联系所在地当地政府和农业主管部门咨询。

版权所有:六安市农委
通信地址:六安市行政中心6号楼1楼 联系电话:0564-3379336 
技术支持:安徽商网